Apartamento para alugar, 96 m², 3 quartos – Nova Valqueire, Vila Valqueire – Rio de Residencial Itália

Rua Ouro Branco, 923 - Vila Valqueire - Rio de Janeiro/RJ

Código de origem: AP0001

3 quartos (1 suíte)
3 banheiros
90 m² útil
1 vaga

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 3 quartos, 1 suite, 1 vaga e 3 banheiros. Localizado no Condomínio Residencial Itália, em Rua Ouro Branco, no bairro Vila Valqueire em Rio De Janeiro.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:

Descrição

Apartamento 96m² disponível para locação em Vila Valqueire Composto por: Super varandão, salão em dois ambientes em porcelanato, 03 dormitórios sendo uma suíte. Copa/cozinha planejada com lavanderia separada com aquecedor e um banheiro de serviço. Condomínio com hidrômetros individualizados, 01 vaga de garagem, play, salão de festas (gourmet). Vila Valqueire é um bairro residencial e arborizado, com excelente qualidade de vida. Conta com escolas, comércios, unidades de saúde e fácil acesso ao transporte público. Um lugar ideal para quem busca conforto, praticidade e bem-estar. Atendimento personalizado para uma locação segura e tranquila . Agende sua visita com a Meta Rio Negócios Imobiliários

• Playground
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Vila Valqueire e região

Aluguel R$ 3.000,00 /mês

CondomínioR$ 643,10

IPTU mensalR$ 216,10

Total R$ 3.859,20

38 pessoas visualizaram este anúncio